↑ Наверх

О школе

School of Visual Communication была основана в 2006 году как школа графического дизайна. С 2012 года объединяет и развивает три направления: дизайн, современное искусство и новые медиа.

На сегодняшний день School of Visual Communication – единственная учебная площадка в Украине, в которой процесс приобретения знаний и навыков синхронизирован с реальными потребностями в творческих специалистах.

Наша позиция: Манифест SVC

Преимущества SVC:

• Образовательные концепции разработаны под актуальные запросы украинской креативной индустрии.
  • Обучение состоит из практических заданий и проводится в сжатые сроки;
  • Образовательная и исследовательская деятельность школы синхронизирована с профильными программами ведущих зарубежных институций;
  • В школе действует Программа преподавательской подготовки, помогающая практикам эффективно передавать свой опыт студентам

Карьерные возможности для преподавателей:

Для специалистов, которые хотят повысить уровень профессионализма и начать преподавательскую деятельности, в нашей школе разработана Программа преподавательской подготовки. Она помогает практикам за короткий период времени научиться качественно передавать свой опыт студентам.

В рамках регулярных международных учебных обменов они также могут выступать организаторами или участниками воркшопов, мастер-классов, фестивальных программ, конкурсов.

Партнерство:

SVC является членом британского профессионального союза British Design & Art Direction (D&AD) и находится в постоянном соотношении и сопоставлении своей деятельности с Международным советом ассоциаций по графическому дизайну ICOGRADA.

С января 2014 года SVC является официальным партнером London Education Centre, компании, которая выступает коммуникатором между иностранными студентами и ключевыми европейскими школами.

School of Form Конгрес Активістів Культури Польский институт в Киеве
culture.pl Французский институт в Киеве London education center EESAB
креативное агентство Galagan Visual communication culture Києво-Могилянська бізнес-школа